Пн-Пт с 10:00 до 18:00
для сборных групп
(туры выходного дня)
индивидуальные экскурсии
экскурсии и туры
для школьных групп

"Сибирская Жемчужина" Тобольск+Тюмень

1 деньПрибытие поезда на жд вокзал г.Тобольска

Встреча с гидом. Погрузка вещей. Посадка в автобус. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Этот город по праву считается духовной столицей Сибири. Именно здесь был построен первый каменный Кремль за Уралом, белые ангелы со шпилей которого своим крылом, как покрывалом, и по сей день накрывают его жителей. У подножья этого славного города войска Ермака одержали победу над Ханом Кучумом. И по -прежнему, как белый лебедь, над Иртышем возвышается Свято-Знаменский монастырь, как будто защищая тобольчан от невзгод и напастей, написанной здесь когда-то Абалакской иконой Божьей Матери… Обед. Переход до Красной площади

Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю – главному историческому центру города. На его территории находятся Софийско-Успенский собор с ризницей, колокольня (именно в ней отбывал ссылку Угличевский колокол), Архиерейский дом, белоснежные башни и стены, Рентерея, Дворец Наместника, Гостиный двор, Тюремный замок

Музей «Дверец Наместника». Выставка «История управления Сибирью». Его экспозиции расскажут о целой эпохе административного управления обширными сибирским территориями в XVII–нач.XX вв. и покажут подлинные предметы, документы ушедших времен. Благодаря интерактивным технологиям Дворца у ребят есть уникальная возможность стать свидетелями истории Тобольска, Сибири, Российского государства примерить настоящий шлем и кольчугу побывать в купеческой гостиной.

Музей «Дверец Наместника». Выставка «Культура и быт сибирских татар».

Переход до «Дома мастеров». Мастер-класс по деревянной росписи. Переход до гостиницы

Ужин. Заселение в гостиницу. Свободное время.

2 деньЗавтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Посадка в автобус. Переезд до Косторезной фабрики

Посещение Косторезной фабрики. Сегодня это единственное в России действующее предприятие. Каждое произведение фабрики удивляет изяществом исполнения и гармонией скульптурных композиций. Творчество косторезов разных поколений было отмечено золотыми медалями на международных выставках в Париже и Брюсселе, а сама фабрика награждена ордерном «Знак Почета».

Посещение музея «Семьи императора Николая II». Музей расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке семьи Николая II с августа 1917 г. по апрель 1918 г. Этот музей во многом уникален, он позволяет по-новому взглянуть на, казалось бы, уже давно известные факты, раскрыть новые границы частной и государственной деятельности семьи императора Николя II и верных им людей. Обед.

Квест «Зодчий в теме» на территории Гостиного двора.

Переезд до с.Абалак. Посещение Абалакского монастыря. История его основания связана с чудотворной иконой Абалакской божьей Матери. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко.

Посещение туристического комплекса «Абалак». Деревянной крепости, представляющей собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича.

Переезд до Тюмени.

Ужин. Размещение в гостинице.

3 деньЗавтрак. Выселение из номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсия «От Чинги туры до Тюмени». Во время экскурсии посвященной истории города, вы посетите старинные кварталы Сараи, Потаскуй, Тычковка, проедете по Ямской слободе, полюбуетесь панорамой с Моста Влюбленных и вдохнете аромат Татаро-Бухарской слободы. Прогулка по купеческому кварталу, богато украшенному деревянной домовой резьбой, посещение Свято-Троицкого мужского монастыря и много другое оставит неизгладимое впечатление.

Обед в кафе города.

Переезд до этностобища «Увас мир хот». Интерактивная экскурсия в Этнографическом центре «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей). Загадочный мир Тюменского севера – с бытом и обрядами его коренных народов: хантов, манси и ненцев… Хантыйская изба, ненецкий чум, охотничий лобаз, вёсельные обласа, оленьи нарты… Гостеприимная хозяйка – представительница малых народностей севера встретит Вас у самого входа, проведет через очищающий дым костра и познакомит с бытом северных народов, их материальной и духовной культурой. Затем проведет традиционный обряд очищения на Святом месте с семью хранителями земли и цветными лентами. Во время мастер-класса научит делать настоящие берестяные ложки, которыми во время чаепития участники тура будут черпать северные ягоды

19:30 Ужин. Трансфер на вокзал.

Группа 14+2 сопровождающих

Стоимость тура на человека: 24600 рублей (школьник), 25500 рублей (взрослый).

В стоимость входит: проживание в гостинице (2-3хместные номера с удобствами в номере), питание по программе тура (трехразовое), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, транспортное обслуживание, ж/д переезд Новосибирск-Тобольск, Тюмень-Новосибирск.

Детали

24,600.00

Наши телефоны для сборных групп:

guest
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы

Заказать (узнать подробности)

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время